Луга, 09.01.2015, 21:11

Какие должны быть связи, какого уровня у человека, чтобы он могу сфабриковать против кого-то статью?

Вопрос №5787701 из г. Луга
опубликован 09.01.2015, 21:11
Какие должны быть связи, какого уровня у человека, чтобы он могу сфабриковать против кого-то статью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно иметь хорошие мозги

09.01.2015, 21:34

Здравствуйте! никакие связи не помогут.

09.01.2015, 21:23

Здравствуйте. Да, в принципе достаточно иметь хороших знакомых среди следователей и достаточно крупную сумму ден. средств

09.01.2015, 21:24

В провинции думаю полмилллиона вполне будет достаточно- хотя , видимо, везде по разному.

09.01.2015, 22:07

Уважаемый,ваши вопросы никакого отношения к праву не имеют.Это скорее кухонная болтовня.

10.01.2015, 02:04

То есть оппоненту скажем не обязательно быть депутатом, чтобы с меня спилили что-то, сумму денег и т.д.? Хотя никаких доказательств в споре нет у него против меня. Но одно то что он юрист. То есть он может мне проблемы устроить или это маловероятно? И нужно скажем полмиллиона рублей. Или подвязки в районных депутатов

09.01.2015, 21:57

А в питере или москве

09.01.2015, 22:42

Никаких связей не нужно, достаточно желания и грамотного подхода. Допустим, человек А очень хочет насолить человеку Б. Они встречаются по какому-то пустячному вопросу в каком-нибудь уединенном месте, поговорили, разошлись. Далее человек А нехитрым способом ставит себе синяк под глазом и снимает его в травмопункте, при этом заявляет, что синяк получен им при обстоятельствах разбойного нападения на него со стороны Б, чему есть 10 свидетелей (которые Б еще не видели, но будем считать, что уже видели, ибо они будут подготовленными, показания они дадут последовательные, непротиворечивые и согласующиеся с заявлением А). Вот и все, достаточно для возбуждения уголовного дела по разбою. Особенно если у следствия горит план по "тяжким". И без всяких связей "на уровнях". Далее следствие закрепит все показания документально, посредством допросов, очных ставок, судмедэкспертизы и т.д. И дело пойдет в суд. Если Б не сможет доказать обратное утверждениям А и его свидетелей - он будет осужден.

09.01.2015, 23:42

Можно и без денег. Я, например, дочку начальника полиции устрой в вуз, а начальник полиции пристроит Вас

09.01.2015, 23:43

Интересно, еще вопрос: а почему все родители непростые орут обычно на своих детей если те ссылаются на них как на связи? Я это видел несколько раз случайно. То есть если у кого-то родственник в милиции начальник, то заикнись его родственник где-то о том что у него подвязки есть, тот сразу будет отговариваться и родственнику замечания делать.

Интересно, с чем это связано? Есть такая статья угроза связями? Или причина в другом?

Просто не помню где но несколько раз где-то видел такое.

10.01.2015, 01:45