Как оформить развод с гражданином Великобритании, зарегистрированным в России (г.Саратов) - процедура, необходимость присутствия и стоимость
Брак с гражданином Великобритании был зарегистрирован в России (г.Саратов) осенью 2007. Детей и общей собственности нет. Каким образом можно оформить развод?
Обязательно ли мужу для этого приезжать в Россию? Какова сумма пошлины за развод?
Спасибо!
Элла! Вы можете расоргнуть брак в Загсе по своем уместу жительства (регистрации), если оба супруга согласны на расторжение брака. Оба супруга подают заявление, оплачивается госпошлина 200 руб..
Присутствие мужа не обязательно, но в этом случае брак будет расторгаться в судебном порядке. В судебном заседании интересы мужа может защищать его представитель (адвокат либо любое лицо по нотариальной доверенности).