Как обеспечить соблюдение моих прав при продаже доли жилого дома и земли, если брат избегает получить моё предложение о выкупе?
Я хочу продать свои 1/2 доли жилого дома и земли, собираюсь писать письмо моему брату, который имеет первоочередное право выкупа моих долей, но так как отношения с братом по поводу продажи не очень хорошие - боюсь, что он просто будет избегать получать моё заказное письмо, то есть мол не получал письма с предложением выкупить, а значит и не знал и не зафиксировалась дата месячного срока на раздумья, а следовательно я не буду иметь права продать посторонним людям. Скажите, пожалуйста, как мне сделать так, чтобы этой проблемы избежать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Достаточно будет и уведомления с почты о том что письмо было доставлено адресату по адресу.
Спасибо за ответ!
вы все можете
отправляете письмо с уведомлением о вручении
он не получает, письмо возвращается вам, вы его НЕ вскрываете и можете продавать третьим лицам
или -отправляет уведомление через нотариуса, через месяц получаете св-во и продаете
Если он не будет получать письма, вам придет возврат в связи с истечением срока хранения. Это будет являться доказательством что он уведомлен надлежащим образом.
Спасибо за ответ!