Чебоксары, 10.01.2015, 22:18

Какие проблемы могут возникнуть при покупке доли 2/3 квартиры и как они могут повлиять на отношения с соседями и личную жизнь?

Вопрос №5793907 из г. Чебоксары
опубликован 10.01.2015, 22:18
Возник такой вопрос, мне предложили купить 2/3 квартиры, какие проблемы могут возникнуть у меня если я куплю ее, с соседями по квартире и лично у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на этих долях никто не прописан, и второй собственник отказался первым выкупать эту долю, на что должен быть письменный отказ, то проблем не будет

10.01.2015, 22:20

Собственник 1/3 доли прописан.

10.01.2015, 22:24

Необходимо, чтобы до заключения договора купли-продажи, желательно собственник выписался, либо это условие нужно прописать в самом договоре, что в такой-то срок он выпишется. По поводу оплаты коммунальных услуг - также попросите предоставить квитанции об отсутствии долга+снимете показания счетчиков на момент выезда продавца.

10.01.2015, 22:29

Собственник имеет право быть там прописан, т.к. там его собственность. В этом проблем нет, просто продавец остальных доль должен сначало ему предложить выкупить долю, а если он откажется, то уже другим лицам, иначе он потом может признать сделку недействительной. Требуйте письменного отказа от покупки доли второго собственника, а так же требуйте раздела оплаты коммунальных услуг, попросите сделать второй л.с.

10.01.2015, 22:55