Санкт-Петербург, 11.01.2015, 12:41

Как оформить доверенность на получение пенсии или снятие денег со сберкнижки лежачего больного после инфаркта. Заранее спасибо.

Вопрос №5796422 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.01.2015, 12:41
Как оформить доверенность на получение пенсии или снятие денег со сберкнижки лежачего больного после инфаркта. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана Николаевна! Ну услышьте меня, пожалуйста! Я пишу про поликлинику, а не про стационар. Главврач поликлиники имеет право заверить доверенность?

11.01.2015, 23:57

НЕ ИМЕЕТ ПРАВА,

12.01.2015, 00:46

Здравствуйте! Нотариуса на дом можно вызвать

11.01.2015, 12:50

Так вызов нотариуса - это единственный вариант? В поликлинике, в жил.конторе нельзя? Какие ещё есть возможности?

11.01.2015, 23:06

Вызывайте в больницу.

11.01.2015, 23:12

Если человек пребывает в стационаре и его пребывание предполагается длительным - доверенность на получение пенсии может заверить и главврач больницы. Но самый беспроигрышный вариант - это действительно приглашение нотариуса.

11.01.2015, 23:20

Нет, только нотариус, на распоряжение счетом в банке - можно оформить распоряжение в самом банке, но для Вас это не вариант, так как человек лежачий.

12.01.2015, 00:02

Я спросила про поликлинику, можно ли в ней оформить доверенность?

11.01.2015, 23:26

ну да, пригласив нотариуса!

11.01.2015, 23:27

Ещё раз, я спрашиваю про поликлинику - можно ли в ней оформить доверенность? А нотариуса я могу и домой вызвать, при чём тут поликлиника. Но для меня это дорого. Емеет ли право главврач оформлять такие доверенности без нотариуса, как в больнице? Надеюсь, Вы поняли мой вопрос.

11.01.2015, 23:37

Ну и тон у Вас! Вам столько юристов ответили! И так, и эдак.

11.01.2015, 23:43

Поликлинника и ее врачи НЕ могут заверять доверенности," как в больнице".

Вам уже ответили.

12.01.2015, 00:43

Какой же может быть тон, если чёткого ответа так и не получила.Меня интересует ни больница, ни нотариус, на что ссылаются юристы. Меня интересует: можно ли в поликлинике без нотариуса, с участием главврача оформить доверенность? Уж как ещё проще поставить мой вопрос - не знаю.

11.01.2015, 23:49

Ответ от 11.01.2015 23:20

Если человек пребывает в стационаре и его пребывание предполагается длительным - доверенность на получение пенсии может заверить и главврач больницы. Но самый беспроигрышный вариант - это действительно приглашение нотариуса.

Куда еще ясней. Можно нотариусом, можно врачом.

11.01.2015, 23:52

Меня интересует: можно ли в поликлинике без нотариуса, с участием главврача оформить доверенность?

НЕЛЬЗЯ,

12.01.2015, 00:45

Уважаемая Светлана Николаевна! Ну услышьте меня, пожалуйста! Я пишу про поликлинику, а не про стационар. Главврач поликлиники имеет право заверить доверенность?

11.01.2015, 23:57

НЕ ИМЕЕТ ПРАВА,

12.01.2015, 00:46