Как оформить доверенность на получение пенсии или снятие денег со сберкнижки лежачего больного после инфаркта. Заранее спасибо.
Уважаемая Светлана Николаевна! Ну услышьте меня, пожалуйста! Я пишу про поликлинику, а не про стационар. Главврач поликлиники имеет право заверить доверенность?
НЕ ИМЕЕТ ПРАВА,
Здравствуйте! Нотариуса на дом можно вызвать
Так вызов нотариуса - это единственный вариант? В поликлинике, в жил.конторе нельзя? Какие ещё есть возможности?
Вызывайте в больницу.
Если человек пребывает в стационаре и его пребывание предполагается длительным - доверенность на получение пенсии может заверить и главврач больницы. Но самый беспроигрышный вариант - это действительно приглашение нотариуса.
Нет, только нотариус, на распоряжение счетом в банке - можно оформить распоряжение в самом банке, но для Вас это не вариант, так как человек лежачий.
Я спросила про поликлинику, можно ли в ней оформить доверенность?
ну да, пригласив нотариуса!
Ещё раз, я спрашиваю про поликлинику - можно ли в ней оформить доверенность? А нотариуса я могу и домой вызвать, при чём тут поликлиника. Но для меня это дорого. Емеет ли право главврач оформлять такие доверенности без нотариуса, как в больнице? Надеюсь, Вы поняли мой вопрос.
Ну и тон у Вас! Вам столько юристов ответили! И так, и эдак.
Поликлинника и ее врачи НЕ могут заверять доверенности," как в больнице".
Вам уже ответили.
Какой же может быть тон, если чёткого ответа так и не получила.Меня интересует ни больница, ни нотариус, на что ссылаются юристы. Меня интересует: можно ли в поликлинике без нотариуса, с участием главврача оформить доверенность? Уж как ещё проще поставить мой вопрос - не знаю.
Ответ от 11.01.2015 23:20
Куда еще ясней. Можно нотариусом, можно врачом.
Меня интересует: можно ли в поликлинике без нотариуса, с участием главврача оформить доверенность?
НЕЛЬЗЯ,
НЕ ИМЕЕТ ПРАВА,