Как оформить доверенность на получение пенсии или снятие денег со сберкнижки лежачего больного после инфаркта. Заранее спасибо.
Как оформить доверенность на получение пенсии или снятие денег со сберкнижки лежачего больного после инфаркта.
Заранее спасибо.
Уважаемая Светлана Николаевна! Ну услышьте меня, пожалуйста! Я пишу про поликлинику, а не про стационар. Главврач поликлиники имеет право заверить доверенность?
НЕ ИМЕЕТ ПРАВА,
Здравствуйте! Нотариуса на дом можно вызвать
Так вызов нотариуса - это единственный вариант? В поликлинике, в жил.конторе нельзя? Какие ещё есть возможности?
Вызывайте в больницу.
Если человек пребывает в стационаре и его пребывание предполагается длительным - доверенность на получение пенсии может заверить и главврач больницы. Но самый беспроигрышный вариант - это действительно приглашение нотариуса.
Нет, только нотариус, на распоряжение счетом в банке - можно оформить распоряжение в самом банке, но для Вас это не вариант, так как человек лежачий.
Я спросила про поликлинику, можно ли в ней оформить доверенность?
ну да, пригласив нотариуса!
Ещё раз, я спрашиваю про поликлинику - можно ли в ней оформить доверенность? А нотариуса я могу и домой вызвать, при чём тут поликлиника. Но для меня это дорого. Емеет ли право главврач оформлять такие доверенности без нотариуса, как в больнице? Надеюсь, Вы поняли мой вопрос.
Ну и тон у Вас! Вам столько юристов ответили! И так, и эдак.
Поликлинника и ее врачи НЕ могут заверять доверенности," как в больнице".
Вам уже ответили.
Какой же может быть тон, если чёткого ответа так и не получила.Меня интересует ни больница, ни нотариус, на что ссылаются юристы. Меня интересует: можно ли в поликлинике без нотариуса, с участием главврача оформить доверенность? Уж как ещё проще поставить мой вопрос - не знаю.
Ответ от 11.01.2015 23:20
Куда еще ясней. Можно нотариусом, можно врачом.
Меня интересует: можно ли в поликлинике без нотариуса, с участием главврача оформить доверенность?
НЕЛЬЗЯ,
НЕ ИМЕЕТ ПРАВА,