Как решить вопрос с пропиской ребенка при разделении места жительства родителей?
допустим ребенок родился, в течение месяца надо его зарегистрировать
я не желаю, тогда жена регистрирует его там же где и она т.е в общежитии. Или она может подать в суд ,так как желает чтобы ребенок был в лучших условиях - т.е в квартире.
Суд может обязать меня его зарегистрировать, или зарегистрировать у меня без моего участия?
Суд обязать вас зарегистрировать ребенка не сможет. Несовершеннолетний ребенок проживает по месту жительства родителей или одного из родителей. Всего доброго.
Можете. Регистрация ребенка возможна только с согласия обоих родителей.
Ребенка с отцом зарегистрируют с его согласия.