Москва, 12.01.2015, 09:38

Как восстановить утерянные документы на квартиру, загородный дом и участок с кадастровым планом и документом дарения?

Вопрос №5802387 из г. Москва
опубликован 12.01.2015, 09:38
Утерян документы на квартиру, документы на собственность загородного дома и участка с кадастровым планом и документом дарения. Что делать? Можно ли это восстановить и если можно, то какие действия надо предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в МФЦ и получите дубликаты документов.

12.01.2015, 11:32

Здравствуйте. Восстанавливайте свидетельство о праве собствености в Росреестре.

12.01.2015, 09:39

Для восстановления документов на недвижимость обратитесь с заявлением о выдаче дубликатов в Росреестр.

12.01.2015, 09:41

А если документы на землю с домом были получены давно и в Росреестре не оформлены? Документы были старого образца, но действующие. А теперь что делать если весь пакет документов утерян вместе с дарственной.

12.01.2015, 10:01

Обратитесь туда, где эти документы выдавались ранее (смотря где находится дом и земля, возможно в местную администрацию и т.п.)

12.01.2015, 10:29

Обратитесь также в БТИ- возможно им и выдавались документы.

12.01.2015, 11:56