Можно ли прописать мужа в квартиру, приобретенную на дареные от родителей средства, и будут ли у него права на нее?
Если купить квартиру на дареные от родителей деньги, оформив при этом договор дарения, и указать это в договоре купли-продажи, можно ли потом прописать мужа в эту квартиру? И будет ли он иметь на квартиру какие-то права в этом случае?
Мужа можно зарегистрировать в квартире в любом случае. Сама по себе регистрация ("прописка") является административным актом и никаких прав на квартиру, кроме пользования, не дает. В случае расторжения брака бывший супруг может быть выселен из квартиры.
Если квартира приобретается в период брака, она является совместной собственностью супругов. Либо родители должны приобрести квартиру на себя и подарить дочери.