Ростов-на-Дону, 12.01.2015, 20:19

Имущественные права и согласия супругов - какова судьба моего имущества после заключения брака в Дании?

Вопрос №5808191 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.01.2015, 20:19
В ноябре 2014 г. я заключила брак в Дании с гражданином Германии. Задолго до заключения брака на мое имя были составлены дарственные на дачный участок с домом и на квартиру. Также куплена на мое имя машина. Будет ли иметь какое-либо имущественное право на перечисленное имущество мой муж? Нужно ли его согласие при совершении мной имущественных сделок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество, купленное до брака или приобретенное по другим безвозмездным сделкам в браке сделкам (дарение, наследование), разделу не подлежит. разрешения не нужно.

12.01.2015, 20:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Большое спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, еще один момент: зависимости от страны совместного проживания (Германия) нет? К имуществу, зарегистрированному в России, применяется российское законодательство?

12.01.2015, 20:53

разумеется,Юлия!

12.01.2015, 20:56