Проблемы с трудовыми правами - Неоплаченная зарплата и отсутствие трудового договора
Я работаю в компании полтора месяца. Фирма новая, на момент начала моей работы юридически еще не была зарегистрирована, а была зарегистрирована спустя около 2-х недель. Со мной до сих пор не был заключен трудовой договор и не внесена запись в трудовую книжку. Зарплата в компании серая, те, кто в штате, числятся на полставки. Я приняла решение уйти из компании, при этом мне отказались выплатить остаток денег по зарплате, а именно 30% от з\п. Заявление на увольнение я не писала, так как не было заявления о приеме. Однако я ставила подписи в документах, на меня был оформлен обходной лист при увольнении. Каким образом мне можно отстоять свои права и получить остаток по зарплате? Спасибо.
Здравствуйте!!!
В данной ситуации Вам необходимо устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату в судебном порядке. Необходимо: любые документы подтверждающие факт выполнения работы с печатями и подписями, а также свидетели которые могут прийти в суд и подтвердить факт Вашей работы.
Иск в суд об установлении ФАКТА трудовых отношений, взыскании зарплаты.
УДАЧИ ВАМ