Какая ответственность ожидает мужа с просроченной картой Русского стандарта и действия банка в данной ситуации?
Это коллекторы представляют сотрудником ОБЭП, 100 %. Сотрудник ОБЭП Вам бы СМС-ки не писал
Посылайте их всех в СУД!!!
Скорее всего это сотрудники банка так на нервы действуют, повышая у должника желание заплатить по кредиту
Здравствуйте. Банк ничего никуда не подавал - это я могу сказать точно, имея большой опыт общения с "Русским Стандартом". Отзовите согласие на обработку персональных данных и ждите итогового требования, после чего обращайтесь в суд. Если не знаете, Как осуществить всю процедуру - обращайтесь, сделаем.
Марина Ивановна, у Вас гражданско-правовые отношения. Рекомендую зафиксировать смс-сообщение и обратиться с жалобой прокуратуру на незаконные действия ЗАО "Банка Русский Стандарт". Если у Вас просрочка, то единственное - иск в суд о взыскании задолженности, процентов.