Несостоятельность работодателя - проблемы с трудовым договором и выплатой заработной платы
Я устроена на работу 7 ноября по трудовому договору, работодатель сказал, что оформляем до 31 декабря а с нового года заключим новый, 12 января я вышла на работу, сама не поинтересовалась о продлении договора, сегодня произошел конфликт с руководством, и мне сказали что договор закончился, я не выполнила за прошлый месяц свою работу... но я считаю что требования не обоснованны, 1) нужно ли мне отрабатывать писать заявление, 2)должна ли я что-то доделывать или могу просто уйти... За декабрь не оплачено, 29 декабря оплатили за ноябрь.
Людмила, с Вами был заключен срочный трудовой договор, по окончании которого Вас не уволили, новый срочный договор не заключили, допустили к работе после того, как срок трудового договора окончился, следовательно Ваш трудовой договор, действовавший до 31 декабря, продлен на неопределенный срок.
Уволить Вас сейчас не так просто, как хотелось ьы Вашему работодателю.
Людмила, не понятно желаете Вы трудится дальше или нет. Выясните ситуацию и свои желания.
Если трудовой договор закончился, то ничего писать или отрабатывать не нужно.