Нижневартовск, 15.01.2015, 06:25

Возможно ли получить свидетельство о праве на наследство, если нет имущества, но есть сбережения в банке?

Вопрос №5830429 из г. Нижневартовск
опубликован 15.01.2015, 06:25
У меня умер отец. Могу ли я получить свидетельство о праве на наследство, если у него имущества не было, а были сбережения в банке? Я сам хочу обратиться в банк т.к. нотариус говорит, что вот уже два года банк на запрос не отвечает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можете получить свидетельство о праве на наследство. Если банк не отвечает, то в судебном порядке.

15.01.2015, 07:01

Нотариус не выдает свид. о праве на наследстве т.к. нет документа на вклад. Как быть?

15.01.2015, 07:10

В этом случае- только в судебном порядке.

15.01.2015, 07:18

В судебном порядке,это означает писать заявление в полицию или в прокуратуру? С уважением!!!

15.01.2015, 07:23

Заявление в суд на восстановление срока принятия наследства и на принятие наследства.

15.01.2015, 07:35

А кокой срок принятия наследства? Он умер два года назад,а я в шестимесячный срок, после его смерти, написал заявление о праве на наследство.

15.01.2015, 07:54

Здравствуйте! Отправьте адвокатский запрос.

15.01.2015, 08:09

А если нет мат. возможности на адвоката?

15.01.2015, 08:15