LSN Messenger
Нижневартовск, 15.01.2015, 07:45

Вопрос о передаче или продаже половины унаследованной квартиры - возможно ли это через доверительное лицо из-за географического расстояния

Вопрос №5830726 из г. Грозный
опубликован 15.01.2015, 07:45
Могу ли я 1/2 часть полученной мной квартиры, по наследству, продать или передать пачирице, которая имеет вторую 1/2 часть этой квартиры, через доверительное лицо т. к сама проживаю на юге, а квартира на севере.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если продать или еще как то,но оформлять на нее,то возможно это без его присутствия и Что от нее мне надо?

15.01.2015, 08:04

От нее нужна доверенность на третье лицо которое будет от ее имени приобретать или принимать в дар долю в праве собственности

15.01.2015, 08:11

Можете оформив нотариальную доверенность

15.01.2015, 07:47

А если я решу продать свою 1/2 долю,постороннему человеку. Какие документы мне нужны от владельца другой половины? Она в данный момент проживает за границе.

15.01.2015, 07:58

От второго собственника вам нужен будет отказ от преимущественного права выкупа вашей доли

15.01.2015, 08:00

А если продать или еще как то,но оформлять на нее,то возможно это без его присутствия и Что от нее мне надо?

15.01.2015, 08:04

От нее нужна доверенность на третье лицо которое будет от ее имени приобретать или принимать в дар долю в праве собственности

15.01.2015, 08:11