Правомерность заключения срочного трудового договора на должность редактора печатного издания - анализ основных аспектов
Насколько правомерно заключение срочного трудового договора сроком на один год с работником, нанимающимся на должность редактора печатного издания (ни о какой сезонности или временном существовании издания речи не идет)? А также насколько правомерно отсутствие в этом случае записи в трудовой книжке и наличие в договоре пунктов о материальной ответственности работника и о возможности работодателя не оплатить работу в случае нарушения работником данного договора?
Здесь неправомерны, судя по описанию, все его положения.
Но статьи можно сказать, только увидев этот договор.