Случай с ненадлежащим поведением сотрудницы магазина приводит к потере выгоды и возможности увольнения - какие риски возникают и как вести себя в такой ситуации?
По поводу больничного - заявление в полицию по 327-ой УК РФ.
Беременность наступила до увольнения, или после?
Либо достигнуть соглашния - нет жалобы в ГТИ - нет заявления в полицию.
если прогул оформили надлежащим образом, то к вам претензий не будет. на момент увольнения вы не знали о беременности. по поводу справки обратитесь с заявлением в полицию. на ее должность возьмите другого человека. суд не вынесет решения которое не возможно исполнить. обязательно наймите хорошего специалиста, спор очень сложный.
Вы ей скажите что заявление напишем в полицию по 327 (мы так делали и привлекали к ответственности сотрудника. И пусть это будет как бы разменная монета что бы она написала заявление на увольнение задним числом по собственному желанию.
Если что звоните поможем.
для уточнения, 13 января 2015 года сотрудницей была предоставлена справка ВК с ГП О ТОМ, ЧТО ОНА ИМЕЕТ 8 НЕДЕЛЬ беременности, т.е на момент увольнения она имела 1 мес. , но справка очень странная, подпсись зав жен конс и уч. акушер-гинеколог одной рукой....