Столкновение требований и правил - Как аргументированно решить ситуацию с отказом работника выполнить дополнительные задачи исходя из должности?
Я занимаю должность руководителя и требую выполнения некоторых рабочих заданий от работника, например оформление технических документов, он отказывается ссылаясь на то, что это не прописано у него в трудовом договоре. Можно сослаться на какую-нибудь статью трудового кодекса и аргументировать выполнение требуемых задач? Как грамотно разрешить ситуацию, либо основание с ним расстаться? За ранее благодарна.
Грамотно написать ему должностную инструкцию. А еще грамотнее пояснить, что если он не будет выполнять задачи, то основания его уволить найдутся.
Елена Андреевна если в его должностной инструкции не указано то он не должен этого делать.