Проблемы с регистрацией авто по ДКП - как снять наложенные запреты и куда обратиться в суд?
Купил авто по ДКП в Москве, приехав в ГТБДД г.Таганрога Ростовской обл, выяснилось что на авто наложен запрет на регистрацию 5 шт. Связался с бывшим владельцем, он сходил к приставам, оплатил 2 долга по штрафам которые ему дали приставы, приставы отправили в ГИБДД уведомление о снятии арестов, через 10 дней я обратился в свое ГИБДД, теперь показало что наложено запретов 3 шт. Сегодня 15,01,2015 бывший владелец был опять у приставов, те ответили что отправили уведомление о снятии и у него нет арестов более. Я проверил на сайте ФССП бывшего владельца на долги, долгов нет, а на сайте ГИБДД как было 3 запрета так и осталось.
Я вычитал в интеренете что возможно снятие арестов через суд, существуйте ли правильная форма заявления и в какой суд мне обращаться? (мировой или гор. суд)
Лучший ответ
Пока будете судиться, информация в ГИБДД поступил от судебных приставов