Супруг исключен из списков личного состава без полного обеспечения денежным довольствием - неисполнение решения суда и запрос на восстановление в армии

Супруг исключен из списков личного состава 21.11.14 г., денежным довольствием обеспечен не полностью, есть по этому поводу решение суда от марта 2014 г. в егопользу, но не исполнено, похоже дальше части документы не ушли, в суд командование отчиталось, что все исполнено. Подаю снова заявление в суд о восстановлении в списках л/с в/ч до полного расчета. Подскажите пожалуйста, что правильно просить, только в списках л/с восстановить или еще и на военной службе, контракт закончился в январе 2014. И по поводу не исполненного решения суда - обязать исполнить?
Лучший ответ

Исполнение судебного акта о взыскании средств с бюджетных и автономных учреждений возможно только путем предъявления исполнительного листа (судебного приказа)

Это связано с тем, что в отношении бюджетов бюджетной системы РФ установлен особый правовой режим (иммунитет), в соответствии с которым обращение взыскания на средства бюджетов возможно только на основании судебного акта в порядке главы 24.1 Бюджетного кодекса РФ и части 20 статьи 30 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".

Получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь в казначейство

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!