Как объявить себя банкротом, если у меня есть долги в других банках, но не в Сбербанке?
Слышала, что с 1 июля вступит в силу закон о банкротстве физических лиц. Говорят, для обращения в суд нужна просрочка платежей минимум 3 месяца. У меня кредиты в нескольких банках, в общей сложности на 1,5 млн руб. Раньше платила исправно, теперь осталась без работы. Я пенсионерка, так что новую работу вряд ли найду, и платить будет нечем. В таком случае, я хочу объявить себя банкротом. Проблема в том, что один из банков-кредиторов – Сбербанк. Туда приходит моя пенсия. Суммы хватает на очередной взнос, так что просрочки там не получится (безакцептное списание). Получается, что во всех банках у меня задолженность будет, а в Сбербанке – нет. Смогу ли я в таком случае все-таки подать в суд на банкротство? Ведь один из всех долгов будет выплачиваться регулярно. И будет ли Сбербанк продолжать снимать мою пенсию в счет кредита, если меня объявят банкротом. Спасибо!