Отсутствие бани в приобретенном жилом доме - истец требует уменьшения цены или расторжения договора
С ответчиком зарегистрировали право общей долевой собственности на земельный участок и жилой дом в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Забайкальскому краю, что подтверждается Свидетельствами о государственной регистрации права (см. приложение к иску). Предоставить необходимые документы в УПФР в Шилкинском районе Забайкальского края, для оформления перевода денежных средств со счета материнского капитала на расчетный счет продавца, я отказалась по той причине, что до заключения договора купли-продажи мною осматривался жилой дом с земельным участком. Продавец мне показывала хозяйственные постройки, где одна из построек со слов ответчика была баня. Баню, продавец мне показать не смогла, по той причине, что потеряла от неё ключи, но убедила меня, что «баня» очень хорошая, предложила пока оформить документы, а ключи найдутся, потом баню и посмотрим. После оформления документов в Регистрационной палате, мы открыли баню, но оказалось, что её там нет, считаю, что ответчик меня просто обманула. У меня двое маленьких детей, мне нужно их где-то купать, стирать белье. При выборе дома для меня было обязательном условием, что бы была баня, без бани дом покупать отказываюсь. При сложившихся обстоятельствах, я предложила ответчику, уменьшить продажную цену жилого дома и земельного участка, что бы я могла на эти деньги построить баню, но ответчик отказалась.
В настоящий момент я имею право расторгнуть договор купли-продажи.
Лучший ответ
Так у вас договор купли-продажи дома с земельным участком уже составлен в письменной форме, подписан сторонами или вы только намереваетесь этот договор заключить?
Нужно смотреть договор купли-продажи