Можно ли потребовать от мужа помощи в погашении кредитов при разводе, когда я нахожусь в декрете и работаю?
В браке я брала кредиты, сейчас я хочу подать на развод (я в декрете и работаю) могу ли я при разводе претендовать на то, чтобы муж помогал мне платить кредиты?
В соответствии со ст.39 СК РФ Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Необходимо в исковом заявлении, если развод будет проходить в судебном порядке обосновать причины совместной оплаты долгов
Если он будет претендовать на то, чтобы ребенок жил с ним, может ли суд сделать это? Прописки у него вообще никакой нет, так как бывшая жена выписала его, а я его не прописываю?
Место жительства ребенка в случае спора между родителями определяется судом по иску одного из них.
необходимо в исковом заявлении обосновать почему ребенку будет лучше жить именно с Вами
как правило суд оставляет ребенка с матерью, так как это почти всегда лучше для ребенка