Москва, 19.01.2015, 20:48

Что делать, если муж взял кредиты во время брака и может скрыться, оставив долги на меня?

Вопрос №5872859 из г. Ковров
опубликован 19.01.2015, 20:48
Я хочу развестись со своим мужем. Недавно я узнала, что он взял несколько кредитов в разных банках (во время брака). Общая сумма 250000 рублей. Он был прописан в деревенском доме, но сейчас его выписали и он нигде не прописан. Плюс к этому официально он нигде не устроен. То есть кредиторам наврятли удастся его найти. Я боюсь, что он может скрыться и все кредиты придется выплачивать мне. Стоит ли мне бояться или все хорошо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы не несете ответственность по чужим обязательствам.

19.01.2015, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но мы же сейчас в браке. Точно не буду выплачивать??

19.01.2015, 20:51

Вашь вопрос очень серьезный. Как помочь и выйти из этой ситуации? Обращайтесь к нам, мы поможем.

19.01.2015, 20:58

Точно, ведь Вы не являетесь поручителем по кредитам.

19.01.2015, 20:59

Долги супругов при разводе делятся поровну как и совместно нажитое имущество.

20.01.2015, 08:24