Что делать, если муж взял кредиты во время брака и может скрыться, оставив долги на меня?
Я хочу развестись со своим мужем. Недавно я узнала, что он взял несколько кредитов в разных банках (во время брака). Общая сумма 250000 рублей. Он был прописан в деревенском доме, но сейчас его выписали и он нигде не прописан. Плюс к этому официально он нигде не устроен. То есть кредиторам наврятли удастся его найти. Я боюсь, что он может скрыться и все кредиты придется выплачивать мне. Стоит ли мне бояться или все хорошо?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы не несете ответственность по чужим обязательствам.
Спасибо за ответ!
Но мы же сейчас в браке. Точно не буду выплачивать??
Вашь вопрос очень серьезный. Как помочь и выйти из этой ситуации? Обращайтесь к нам, мы поможем.
Точно, ведь Вы не являетесь поручителем по кредитам.
Долги супругов при разводе делятся поровну как и совместно нажитое имущество.