Как защитить свои права на имущество при оформлении квартиры на маму мужа?
Елена! Никакого права на квартиру, если она будет зарегистрирована на Вашу свекровь, Вы иметь не будете. Дети не имеют права на имущество родителей, а родители на имущество детей. Причем это относится как к совершеннолетним детям так и к несовершеннолетним. Поэтому даже если Ваш муж будет согласен оформить право собственности на квартиру на своих детей, то в этом случае ни он , ни Вы не будете иметь на нее никаких прав. Только если собственность оформлена на кого-то из супаругов, она является совместным имуществом и подлежит разделу при разводе. С уважением, Калинина.
Для того, чтобы квартира делилась - только на вас или мужа. Ни в каких других случаях она делиться не будет.
Елена! Если вы покупаете квартиру за свои " кровные" настоятельно рекомендую вам сделать все, чтобы не оформлять ее на маму.Вы теряете и свою долю и деньги и теряете их навсегда.!!Ничем потом не докажете.Такие ситуации уже выстраданы моими клиентами, поэтому я не голословна.Оформляйте только либо на себя, либо на мужа, а еще лучше по 1\2 сразу при покупке.Успехов