Возможно ли наложение ареста на ценные вещи, если один из супругов является должником и все приобретенные вещи принадлежат другому супругу?
Скажите если мы с мужем проживаем в съемной квартире а все ценные вещи приобретала я все чеки имеются могут ли приставы орестовать вещи если муж должник. Собственности нет кроме квартиры по 1/4 доли на нас и двоих детей квартира в ипотеке которая исправно платится могут наложить арест на нее она же в залоге у банка пока мы не выплатим полностью.
Нет, на Ваше имущество обратить взыскание не могут. На ипотечную квартиру также наложить арест не могут.
Добрый день. По личным долгам мужа обращать взыскание на Ваше имущество не имеют права. При этом поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов (или куплено одним из супругов).