Как обеспечить получение 25% от продажи имущества бывшего мужа в качестве алиментов для ребенка?
Я нахожусь в разводе с мужем, у нас есть ребенок. Суд назначил платить алименты мужу на ребенка в размере 25% от всех видов его дохода. По наследству мужу досталась комната, я узнала, что сейчас он ее продает. По закону ребенок имеет право на 25% от суммы, вырученной с продажи комнаты. Вопрос в следующем, как мне действовать, чтобы с бывшего мужа удержали эту сумму, куда обращаться и нужно ли мне собирать какие-нибудь документы, справки? Или мне не нужно волноваться и 25% от дохода с него удержат автоматически?
Лучший ответ
К сожалению, вас придётся разуверить. Вашему ребёнку не полагается 25% от стоимости продаваемой комнаты.
С уважением,
Антгон Жаров