Продавец отказывается обменять потекший бак водонагревателя - как действовать в данной ситуации?
В апреле 2012 г. приобретен водонагреватель, в ноябре 2013 г. потек бак (гарантия на бак - 7 лет). Сдан в сервисный центр, получено заключение - подлежит обмену. Продавец принимать изделие для обмена отказывается, ссылаясь на то, что при покупке было одно юрлицо, а на момент возникновения ситуации обмена - уже другое. Рекомендовали напрямую обратиться к производителю. Подскажите, что нужно делать?
Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается, можете требовать неустойку (1 % в день) и компенсацию морального вреда. Так же можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека).