Неадекватное поведение агентства по аренде квартиры - как вернуть деньги и застраховать себя от мошенников
Сегодня обратился в агенство по поводу аренды квартиры. Заинтересовало конкретное предложение, поэтому другие варианты не рассматривал. Составили договор об оказании информац услуг, при мне созвонились с хозяйкой, дали телефон ее. Договорились о встречи, но никто так и не появился, по данному номеру были сначала гудки, потом и вовсе выключился. Хочу потребовать деньги назад, потому что думаю что попался на удочку мошенников. Оплата взималась так - 3000 р агенству и эта сумма вычитается из первого платежа за будущую квартиру. Могу ли я расчитывать на возврат денег, и как мне их припугнуть?
Здравствуйте! Нужно смотреть договор. Очень часто там указано: плата за предоставление информации. При этом не их вина, что собственник жилого помещения отказался от сделки. Попробуйте обратиться в агентство и просите предоставить другой вариант.