Ситуация с трудоустройством после сокращения - права и ограничения
У меня вопрос по принятию на работу после сокращения. В организации прошла процедура сокращения штата. Сократили 5 человек. С 2015 года заново открывают эти штаты. Может ли организация принять на работу одного из сокращенных сотрудников на ранее сокращенную должность? Должен ли при трудоустройстве этот сотрудник к нам же вернуть выходное пособие? Вправе ли мы отказать в приёме? Какое время должно пройти перед приемом на работу? Заранее огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, может - хоть сразу. Выходное пособие не возвращается