LSN Messenger
Севастополь, 21.01.2015, 09:10

Могу ли я (специалист по кадрам) предоставить сотруднику отпуск по уходу за ребенком до 14 лет, по ее заявлению.

Вопрос №5886639 из г. Новый Уренгой
опубликован 21.01.2015, 09:10
Могу ли я (специалист по кадрам) предоставить сотруднику отпуск по уходу за ребенком до 14 лет, по ее заявлению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Отпуск по уходу за ребёнком законом Допускается только до трёх лет. Все остальное – по согласию работодателя.

21.01.2015, 09:12

Сможет, если захочет. Законом ему это не запрещено, но он не обязан.

21.01.2015, 09:18

А работатель может предоствить такой отпуск

21.01.2015, 09:16

Спасибо, большое, если не сложно укажите ссылку на статью, чтобы я показала ее работодателю про отпуск по уходу за ребенком до 14 лет

21.01.2015, 09:24

Нет такой статьи. Я вам ещё раз говорю, работодателю это не запрещено законом, но нет статьи по которой он обязан такой отпуск дать.

21.01.2015, 09:26