LSN Messenger
Новокубанск, 21.01.2015, 08:31

Вопросы наследования после смерти бабушки - кто получит что и на какие части распределено наследство

Вопрос №5886646 из г. Новокубанск
опубликован 21.01.2015, 08:31
У меня такой вопрос. Что и кому достанется после смерти бабушки и на какие части от наследство положены. У бабушки есть сын (папа мой и моего брата), но так же у меня есть двоюродная сестра отец которой скончался 4 года назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство достанется детям бабушки и двоюродной сестре, если бабушка не оставляла завещание (ст.1142 ГК РФ)

21.01.2015, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Я как внук могу ли оспаривать и расчитавать на какую то часть.

21.01.2015, 08:39

Нет, у Вас папа, к счастью,жив.

21.01.2015, 08:41

При живом папе вам в этом наследстве ничего не полагается. Он наследник первой очереди а неВыПоэтому что-то ОСПАРИВАТЬ БЕСПОЛЕЗНО

21.01.2015, 08:42