Каменск-Шахтинский, 21.01.2015, 14:23

Несколько дней назад у меня произошел технический сбой в банкомате Сбербанка - Как мне вернуть свои деньги?

Вопрос №5890380 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 21.01.2015, 14:23
Я кузьменко Ирина васильевна 16.01. 2015 года положила деньги в банкомат 15 тыс рублей в ОАО сбербанк России Каменское ОСБ 1801 по адресу пр Карла-Маркса 54 в городе Каменск-Шахтинском, банкомат деньги принял, но в течении 2-х мин их считал а потом на экране высвятелась информация что произошел технический сбой, после чего банкомат вернул мне карту и чек на котором было написанно технический сбой дата 16.01.2015. время 15:55:59 терминал 210291 карта 639002...2992, сумма 0,0000 назначение платежа: взнос наличных средств приняты. Внимание! Часть принятых средств не распознина и не зачислена, по вопросу зачисления обратиться в службу поддержки 88005555550 или с этим чеком в ближайшее отделение сбербанка. После я проверила баланс карты на ней был 0. Я сразу позвонила по указанному телефону и оставила притензию, мне сказали ожидать от 5 до 25 дней. Я в шоке! Эти деньги у меня единственные на весь месяц проживания, мне нужно кормить детей. И что мне делать, ждать 25 дней и не есть, пока сбербанк будет пользоваться моими деньгами? Ведь инкасация проходит каждый день и что можно выяснять такое долгое время? Может мне обязать сбербанк платить проценты за каждый день пока они пользуются моими деньгами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Инкассация проводится не каждый день. При проведении инкассации будет выявлен излишек. Срок рассмотрения обращения Вам назвали. Пользоваться этими деньгами банк не сможет, поскольку это излишек и онучитываться не будет.Ничего кроме как ждать, к сожалению не остается.

21.01.2015, 17:41

Здравствуйте! Для выработки правовой позиции и определения правильного способа юридической защиты необходимо провести правовой анализ Ваших документов.

Обращайтесь !

21.01.2015, 14:42

Сколько ждать - установит СБ, 25 дней - значит ждать надо 25 дней, ваши проблемы СБ не будут волновать.

Проценты? это вряд ли да и сумма будет копеечная (где-то 0,02 % в день, с 15 тыс. это целых 3 рубля!).

21.01.2015, 20:41

А 0,02% это в законе написанно?

21.01.2015, 21:27

Не, это я сам посчитал, в законе 8, 25 % в год, а в день - 0,02.

21.01.2015, 21:29

Да, нам под такой процент кредиты не дают! Важны не их % которые можно взыскать, а важно им так же нервы потрепать как они мне!

21.01.2015, 21:50

Не, гражданам не дают. Потрепать нервы? СБ? Вашим иском на 15 тыс. руб.? Вы всерьез думаете, что кто-то в СБ будет переживать и нервничать из-за вас? Я искренне сомневаюсь.

21.01.2015, 21:57