Возможность оформления аванса за покупку авто в письменном виде и получение этого документа в электронном виде при покупке в другом городе
Просьба подсказать, возможно ли оформить аванс за покупку авто в письменном виде. Если возможно то может ли после этого продавец в электронном виде прислать мне данный документ. Тк авто мной покупается в другом городе и сумма аванса большая.
Тогда условие об авансе должно содержаться в договоре купли-продажи.
Авансовая расписка пишется собственно ручно и в ней обязательно указывается передаваемая сумма денег и паспортные данные. У Вас должен быть оригинал расписки, так как с копией в случае каких то проблем Вы не сможете обратиться в суд.