Пользователь 9111.ru

Как получить алименты через государственное пособие и противостоять проблемам социальной службы - опыт женщин в подобной ситуации

Мой муж уклоняется от уплаты алементов уже 14 месяцев. (у меня двое детей) 1.Как мне оформить пособие (о котором так долго говорили по телевизору, что разведенным женщинам гос-во будет платить 4500 руб ежемесячно на детей, вместо должника, пока его не найдут), какие докменты нужны для этого и в какой последовательности надо действовать? 2. Это пособие федеральное или московское, т.е. если у меня прописка МО могу ли я расчитывать на него? 3. В СОЦ. ЗАЩИТЕ меня мягко говоря послали, сказав, что никакого пособия нет, они ничего не знают, и.т.д. . На какой закон мне нужно ссылаться при разговоре с такими милыми сотрудниками? Заранее благодарю за ответ, он поможет не только мне, очень много женщин просто не в состояние противостоять таким хамам, которые работают в социальной службе, и вроде бы должны все объяснить и рассказать, но на деле все очень некрасиво получается у них.
Лучший ответ

1. Пока про это только говорят. Никаких документов про это нет.

2. Нет пока никакого.

3. Послали неправильно, сказали - верно. Ничего, кроме популистских воплей - нет.

У вас есть судебный пристав-исполнитель, который должен в кровь разбиваться, пытаясь взыскать с вашего "папаши" алименты. Если не работает - можно написать жалобу на пристава.

К слову, 14 месяцев - достаточный срок для привлечение к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов... Так и пишите в заявлении к судебному приставу-исполнителю: прошу возбудить уголовное дело в связи с уклонением от уплаты алиментов.

С уважением,

Антон Жаров

Большое спасибо за Ваш ответ, уважаемый Антон. Я сделала, как Вы сказали, т.е. написала заявление судебному приставу, "Прошу объявить в розыск" ( т.к. он скрывается и где живет и прописан не известно)" и "Прошу наложить запрет на выезд за границу" . Пристав мой работать явно не соберается, но я буду активность проявлять.
Еще раз благодарю Вас от своего имени и от имени моих малышей.

Юля.