Жилищная инспекция, по инициативе ревнивой жены,
Жилищная инспекция, по инициативе ревнивой жены, успешно завалившей все возможные инстанции жалобами на незаконное остекление лоджии в квартире, где я прописал и дал 1/3 обязательную долю при приватизации 2-хкомнатной квартиры сыну 2003 г. р. наконец-то подала на меня в суд с целью снести остекление мотивируя незаконным нарушением правил оформления остекления. Ссылаясь на статья 20 часть 1,ст 26, ч.3,ст 29 ЖК РФ,ст.3,4,206,89 ГПК РФ,п.19 ч.1 ст.333,36 НК РФ жил. инсп. Просит суд обязать меня демонтировать остекление. До суда я никого не пускал в квартиру (жена и дети живут у тёщи и никогда не жили (жена 2 месяца жила, после свадьбы) в моей квртире. Поскольку я не имею документов на производство остекления, я собрал и подал в инспекцию (приняли в канцелярии с подписью, но не приложили к иску) 3 заявления от соседей, непосредственно граничащих с моей лоджией, в которых указанно, что остекление произведено моими покойными родителями летом 1998 года и претензий ко мне не имеют. Каовы шансы отвязаться от слома остекления с учётом что юрист Жил. инсп. Всё понимает но действует под давлением других чиновников. Есть ли надежда, что ко мне применима норма - закон обратной силы не имеет?
Лучший ответ
Не надейтесь, что на ваш вопрос есть простой ответ...
Позиция, состоящая в том, что это сделали ваши родители, и вам "так досталось" - ущербна. Всё равно , вы правопреемник, заставят снести.
Надо дело смотреть.
И ещё. Если дело в бывшей жене - то, может, не про остекление судиться, а про что-то другое? Наверное, есть какая-то настоящая проблема, а лоджия - так, способ гадость сделать?
С уважением,
Антон Жаров