Учится поступил в 2007 году, т.е. на данный момент заканчиваю первый год обучения.
Я работаю на электростанции, ежегодно предоставляемый отпуск составляет 35 дней (28 основных и 7 дней за вредные условия труда), в этом году отдел кадров отнял у меня из 7 дней за вредность 1 день, объяснив это тем, что я обучаюсь заочно и у меня суммарно в году выходит 30 дней ученического отпуска и я не отрабатываю нормы вредности.
Отпуск был в период апрель-май этого года (2008).
Правомерны ли действия отдела кадров?
Лучший ответ
Азат, правомерны. Дополнительные дни к отпуску предоставляются только за конкретное время работы в условиях вредности.