Как снять отцовство с бывшего мужа в ускоренном режиме, когда он не отвечает на контакт?
Надежда!
Такого понятия "снять отцовство" нет в законодательстве РФ.
В случае, если ваш бывший супруг нее является биологическим отцом ребенка, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства (ст.52 СК РФ).
Лишение родительских прав можно отца,в случаях предусмотренных статьей 69 СК РФ.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (п. 2 ст. 71 СК РФ).
Одинокой матерью при лишении родительских прав отца ребенка вы НЕ станете.
Имущество можете разделить на основании ст. 39 СК РФ. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
"Снять отцовство" можно путем подачи заявления о лишении родительских прав. Так же вам надо подать исковое о разделе имуществ нажитого в период брака. Если нужна помощь- обращайтесь.
Цена вопроса в помощи подачи ?
Лучше привликать адвоката не только для подготовки и подачи документов, а также на ведение дела, т.к. в процессе возникают много нюансов, вопросов и т.к. которые сразу надо решать.