Москва, 23.01.2015, 07:23

Как получить справку о фактическом проживании дедушки 1932-2008 гг. для получения гражданства РФ?

Вопрос №5907365 из г. Москва
опубликован 23.01.2015, 07:23
Как мне получить справку о фактическом проживании моего дедушки который был рожден в 1932 году город Саранск и умер в 2008 году? Все документы в наличии о родстве и свидетельство о смерти. Эта справка нужна для подачи заявления на гражданство Российской Федерации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он был прописан а потом и зарегистрирован то справки и выписки из ломовой книги получить в паспортных столах или архивах . Если нет то только суд

23.01.2015, 07:57

Если есть свидетельство о смерти, там указано место его проживания.

23.01.2015, 07:24

Для этого вам необходимо провести собственное расследование , восстановить круг своих родствеников и знакомых, кто знал деда, обратиться в органы ЗАГС, и все у вас получится

23.01.2015, 08:35

ПО месту его проживания, соответственно.

23.01.2015, 10:09

Он был рожден в Саранске а потом переехал в Узбекистан там умер. Мне нужна справка о том где он был зарегистрирован в Саранске. В паспортных столах или архивах города Саранска? или Москва тоже подойдет?

23.01.2015, 08:28

В архивах Саранска. Запросить можно и письмом. Найдите в интернете, дозвонитесь, узнайте как сделать запрос и нужно ли оплачивать

23.01.2015, 09:28

Москва-то как может Вам подойти, если он в Саранске жил?

23.01.2015, 10:10