Екатеринбург, 23.01.2015, 08:32

Нарушение гарантии и претензия на возврат денег за телефон - каковы шансы получить компенсацию?

Вопрос №5907699 из г. Екатеринбург
опубликован 23.01.2015, 08:32
Мною куплен телефон, iPhone 5s за 29 990 (19 ноября 13 г.). 01 ноября 14 г. сдал его в ремонт по гарантии, через 40 дней мне пришел ответ: На данный телефон закончилась гарантия 19 ноября 2014 года, в сервисном обслуживание отказано (заключение специалиста от 01 декабря 14 г.). Т.е. компания нарушила закон о гарантийном обслуживание. (п.3 ст.20 ЗоЗПП). Написал 28 декабря 2014 года письменную претензию на возврат денежных средств уплаченных мною за данное оборудование в связи с нарушением п.3 ст.20 ЗоЗПП. В течение всех праздников мне названивал менеджер и уверял, что мой запрос обрабатывается и я в ближайшее время полу ответ. 19.01.2015 Позвонил менеджер и предложил ремонт оборудования за счет компании, но письменного ответа я так и не получил. То есть по итогам со стороны компании было нарушено: 1. п.3 ст 20 ЗоПП о гарантийном обслуживание 2. п.1 ст 23 ЗоПП о сроках предоставления ответов на письменную претензию. И вот вопрос обязана ли компания вернуть мне ДС за телефон? Могу ли я требовать ДС за просрочку ответа на письменную претензию, если да то от какого числа рассчитывать неустойку. И какие шансы получить обратно свои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

шансы есть, в судебном порядке. В случае необходимости обращайтесь.

23.01.2015, 08:36

Можно более развернутый ответ.

И вот вопрос обязана ли компания вернуть мне ДС за телефон ?

Могу ли я требовать ДС за просрочку ответа на письменную претензию, если да то от какого числа рассчитывать неустойку.

23.01.2015, 09:02

если хотите получить подробный ответ обращайтесь на очную консультацию.

23.01.2015, 09:03