Появилась бывшая хозяйка, хочет вернуть участок назад, муж инвалид у нее, а нам что делать?
Марина, здравствуйте! Увы, нет, Вы не сможете претендовать на дачный участок, потому что Вы в свое время сделали глупость, купив неприватизированный участок. Нельзя купить неприватизированный участок!! Купить можно только то, что принадлежит гражданину на праве собственности!
На данный момент, Вы можете только вернуть те деньги, которые Вы потратили на участок, если сейчас обратитесь к тому, кто Вам его продал, то после отказа вернуть деньги, начинают "капать" проценты, согласно ст. 395 Гражданского кодекса, но это, конечно, мизер. Также и с компенсацией морального вреда: Вы не сможете ее получить, так как компенсация морального вреда выплачивается только в случаях, четко указанных в законе. Ваш случай иной..
Вот такой неутешительный ответ.. Может, есть смысл пожаловаться на этого председателя в прокуратуру, но Вам лично это никак не поможет в материальном плане..
С уважением,
Харченко О.В.
Юридические услуги в Екатеринбург