Допустимость изменений в оплате труда без указания в трудовом договоре и оценка работников процентами - правовая сторона вопроса

Имеет ли право работодатель вносить какие то изменения в оплату труда не указывая этого в трудовом договоре? И законно ли оценивать работу сотрудников процентами за внешний вид, за исполнение своих обязанностей и т.д. опять же не оговаривая это с сотрудником и лишать за это премии, причем ранее мы не подписывали ни каких приказов о лишении премии, опять же это допустимо или нет со стороны работодателя?

Лучший ответ

Нет, это все не законно. Можете обратиться в трудовую инспекцию.