Проблема родственных связей - умерла мать, возникли разногласия из-за перепутанных букв в документах

Умерла мать, у нее в разных документах перепутана буква а и о. Надо вступать в права наследования, а по последним документам буква в фамилиях матери и сына разные, как доказать родство, если человек умер?

Лучший ответ

1. Идти к нотариусу за принятием наследства.

2. Брать письменный отказ нотариуса в совершении нотариального действия.

3. Обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений. Факт устанавливается на основании всех представленных суду доказательств, включая показания свидетелей.

4. После вступления в законную силу решения суда получать его на руки, с отметкой о вступлении, и снова идти к нотариусу, с ним и иными документами.

Здравствуйте!

Согласны с коллегой,готовы заняться Вашим делом,включая представление интересов в суде.

Звоните по телефону 981-28-29,записывайтесь на бесплатную юридическую консультацию в нашем в офисе.