Пользователь 9111.ru

Подсунули договор купли-продажи, который она не прочитав подписала.

Долго искали авто для супруги. Ценник на лобовом стекле 13 тыс. с лишним у.е. (1998 г. в.) . Машина - в Автомире на Энергетиков. Спрашиваю у продавца "сколько в рублях-то", ответ:"Курс - 24...итого 320 тыс. руб. От каких-либо допов отказываюсь (устно) . Соглашаюсь на регистрацию (5000 руб) , страховку ОСАГО (4000 руб) , и талон ГТО (2500 руб) . Итого должно получиться 333100. Прошу "завернуть" авто, предвкушая удовольствие от обладания японским автопромом. Мне говорят, что не все так быстро и т.к. уже 19.00 на учет машину не поставить, мол оплачивайте, подписывайте (оплатили 300 т. р. - дали кассовый чек) документы для ГАИ и приходите завтра. Мы ее еще раз помоем и пропылесосим. Машину решили оформить не жену. Оне же и пошла подписывать документы для "регистрации в ГАИ". Подсунули договор купли-продажи, который она не прочитав подписала. Цитата из ДКП:" Согласованная общая стоимость... ТС состовляет 473 тысячи руб. включая доп. оборудование... Стоимость доп. оборудования и работ - 125 т.р." Говорят либо доплачивайте до 473, либо оплачивайте установку допов, а остальное мы вам вернем. Дело было вчера. Пока взяли тайм-аут подумать. У кого-нибудь есть разумные конкретные предложения. Заранее спасибо. e-mail: evg-krants@yandex ...
Лучший ответ

Здравствуйте Евгений!

Моя практика подсказывает, что раз с первого раза Вам не удалось убедить продавца в своей правоте, то не удастся и во второй и в третий.

Могу предложить Вам следующую схему разрешения проблемы:

1. Пишем письменную претензию и вручаем под роспись.

2. Нет результата. Идем в суд и требуем расторжения договора КП на основании ст.10;12 ЗоЗПП с взысканием всех судебных издержек с продавца. С доказательствами придется повозиться в виду допущенных Вами огрех.

В целом ситуация не безнадежная, хоть и не простая.

С уважением,

Александров Е.Н.

Требуйте вернуть деньги для начала, а потом уже разбирайтесь...

Ну, а в следующий раз - будете ходить с женой и внимательно читать, что подписываете. Очень внимательно читать.

Разводка классическая.

С уважением,

Антон Жаров