LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.01.2015, 09:16

Возможность заключения брачного договора при изменении гражданства детей и сохранении их опеки

Вопрос №5916873 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2015, 09:16
Я гражданка России, собираемся с гражданским мужем расписаться, так же я беременна, можно ли заключить брачный договор что в случае развода дети поменяют гражданство, если при рождении оно было казахское, или что можно сделать чтоб в случае развода дети остались со мной. Те я слышала что суд обычно решает такие вопросы в пользу граждан казахстана, а мамочек из страны выкидывают, без детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения Михайловна, вот Вы благодарите за развернутый ответ. А он Вам понятен?!!! если Вы гражданка России, то у ребенка при взаимном согласии супругов, будет гражданство по выбору одного из родителей. В Казахстане никого никто не выкидывает, ни мамочек, ни папочек!!! И суды, и все законодательство направлено на охрану материнства и детства!!!

24.01.2015, 12:34

Рожайте в России.

24.01.2015, 09:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я бы родила в России, да муж настаивает чтоб рожала тут, на его родине.

24.01.2015, 09:29

Муж является гражданином кз

24.01.2015, 09:33

Читайте мой ответ выше!

24.01.2015, 12:35