Возможность заключения брачного договора при изменении гражданства детей и сохранении их опеки
Я гражданка России, собираемся с гражданским мужем расписаться, так же я беременна, можно ли заключить брачный договор что в случае развода дети поменяют гражданство, если при рождении оно было казахское, или что можно сделать чтоб в случае развода дети остались со мной. Те я слышала что суд обычно решает такие вопросы в пользу граждан казахстана, а мамочек из страны выкидывают, без детей.
Лучший ответ
Ксения Михайловна, вот Вы благодарите за развернутый ответ. А он Вам понятен?!!! если Вы гражданка России, то у ребенка при взаимном согласии супругов, будет гражданство по выбору одного из родителей. В Казахстане никого никто не выкидывает, ни мамочек, ни папочек!!! И суды, и все законодательство направлено на охрану материнства и детства!!!
Рожайте в России.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Я бы родила в России, да муж настаивает чтоб рожала тут, на его родине.
Муж является гражданином кз
Читайте мой ответ выше!