Сомнения в подлинности подписи отца во время продажи дома - возможна ли помощь Следственного комитета?
У нас есть сомнения в подлинности ФИО и подписи, умершего несколько лет назад, отца в расписке, напечатанной на компьютере в получении им денег за продажу дома. (сделка продажи дома была оформлена через риэлтора) Проводили внесудебную экспертизу подписи по копии расписки (заверенной судом), предоставленной ответчиком в суд в апреле 2012 г.. Экспертизой установлено, что ФИО написана не отцом, а подпись кем подписана не установлена из-за малого объема предоставленного материала. Суд нам отказал в праве на наследство. Подавали заявление в полицию через прокуратуру: была проведена экспертиза подписи, но так же не установлено, кем подписана расписка из-за малого объема предоставленного материала. Образцов подписи более десяти есть у двух нотариусов, но как нам было объяснено, что у полиции нет полномочий изъятия нотариальных документов без возбуждения уголовного дела, а в возбуждении уголовного дела нам отказано. После этого сомнений в подлинности подписи отца стало ещё больше. Может ли нам помочь следственный комитет, если туда обратится?
"Суд нам отказал в праве на наследство" - а можно почитать ваше исковое заявление и решение суда?
На gushkinazm@mail.ru пришлите документы, почитаю, может вы не там и не так защищаете свои права