Санкт-Петербург, 24.01.2015, 19:33

Возможна ли переуступка квартиры после сдачи дома по 214 закону?

Вопрос №5920952 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2015, 19:33
Я хочу продать по переуступке квартиру. На данный момент идет госкомиссия, возможно, что дом сдадут в ближайшие недели. В интернете разные специалисты пишут что п/у возможна даже после сдачи дома, до подписания акта ПП с застройщиком, другие пишут, что п/у будет не возможна после сдачи. Дом строится по 214 закону. Могу ли я сейчас выставлять в продажу или Росреестр договор цессии не зарегистрирует в случае, если дом будет сдан на днях.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы вообще больше читайте, что пишется в интернете - они Вам ещё не то посоветуют. Договор переуступки долевого участия можно заключить изначально на стадии котлована, это просто договор по которому вы передаете права требования. Если говорить о недострое - то такие договора можно заключать на любой стадии, вы не квартиру передаете, а ПРАВО требования.

24.01.2015, 19:38

Какая то ссылка на закон есть? это, в общем-то, не недострой уже, а дом, который будет принят в эксплуатацию на днях.

24.01.2015, 20:44

Это обычное Договорное право, просто ГК РФ - договор. Тут есть или нет эксплуатации - значения не имеет никакого ровным счетом

24.01.2015, 21:02