Кассир из Сбербанка требует в судебном порядке возмещение долга и расходов от клиента, который незаконно снял ее деньги
В августе 2013 г я работала кассиром-операционистом в Сбербанке, по ошибке (одной цифрой ошиблась) внесла деньги в размере 1500 руб. клиента на счет другого клиента. В сентябре, еще не зная об этой ошибке, я уволилась. Ко мне обратилась клиентка, на счет которой деньги не поступили, я возместила ей на этот счет 1550 руб, в качестве просрочки за кредит. Чеки храню до сих пор. Нашла адрес той клиентки, к которой по ошибке зачислила деньги, написала ей 2 письма с уведомлением с просьбой вернуть мне долг, но та никак не прореагировала. Я проживаю в 400 км от Ростова, где проживает должница, дважды была у ее подъезда, в домофон мне никто не ответил. Потом выяснилось, что эта дама в марте 2014 нагло сняла эти деньги со своего счета, так ничего мне и не перечислив. Я в разводе, снимаю с малолетней дочерью квартиру, по-сути мы бомжи, прописаны в несуществующем доме, потому что в нашей стране требуется прописка, большую часть дохода отдаю за квартиру. Могу ли я в судебном порядке истребовать с должницы возместить сумму долга+ мои расходы на письма с уведомлением и проиндексированную с учётом инфляции? Заранее благодарна.
Лучший ответ
ДА, можете иск о взыскании неосновательного обогащения.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!