Как оградиться от навязчивых звонков Русколлектора - правовые ограничения и возможные меры защиты
Нам на телефон принадлежащий организации каждый день поступает не менее 10 звонков от Русколлектора. Иногда автоинформатор, иногда операторы. Спрашивают, естественно, работает ли определенный человек в нашей организации или нет. Разумеется согласно ст. 67 ТК РК №251 ответить на этот вопрос мы не можем, так как ФИО тоже являются личными данными наших сотрудников. Не имеет значения работает у нас такой человек или нет.
Вопрос в том, можем ли мы как-то оградить себя от навязчивых звонков Русколлектора? Или это возможно только в случае их хамского отношения и при наличии угроз с их стороны?
Здравствуйте!
Вы можете предупредить данную организацию о Вашем намерении обратиться в прокуратуру с заявлением, если будут поступать звонки, которые мешают работе Вашей компании.
Если звонки будут продолжаться - от слов рекомендую переходить к действиям.