Вопрос о законности и возможных последствиях получения выговора после снятия с рейса по уважительной причине
Я-бортпроводник. За 5.5 часов до вылета снялась с рейса (позвонила в службу и предупредила о плохом самочуствии) в связи с резким ухудшением здоровья, вызвав при этом скорую помощь. Чз 10 часов мне полегчало и брать больничный в этот день не было смысла. Работник скорой помощ выписал мне справку о вызове. Я в этот же день написала объяснительную, приложив данную справку. Вопрос: может ли начальник объявить мне выговор за это и законно ли это если я снялась по уважительной причине (справка от мед учр)? Могу ли я не подписывать этот выговор?
подписать и дать объяснение.
после этого вы можете оспорить выговор:
обратиться в ваш профсоюз
обратиться с комитет по труду
обжаловать в судебном порядке