Чита, 26.01.2015, 05:15

Как поступить, если не успеваем оформить частный дом в собственность до 1 марта? Требуется ли также оформление земли в собственность до указанной даты?

Вопрос №5929992 из г. Чита
опубликован 26.01.2015, 05:15
Мы уже начали оформление частного дома в собственность. Можем не успеть до 1 марта. Тогда как быть? Оформление земли в собственность тоже до 1 марта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует оформление земельного участка вокруг дома.После оформления частного дома в собственность предстоит оформлять земельный участок.Тоже до 1 марта?

31.01.2015, 06:41

После получения свидетельства о праве собственности на дом на основании статьи 36 Земельного кодекса РФ подавайте заявление в местную администрацию о выкупе земли. Живите спокойно, сроки выкупа земли законом не ограничены.

31.01.2015, 06:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Нет, если начали, то уже по факту успели!

26.01.2015, 06:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

На землю срок выкупа законом не установлен.

31.01.2015, 06:52

Начали оформление дома в собственность.Далее предстоит оформление земельного участка вокруг.До 1 марта не успеваем.Как поступить?

30.01.2015, 05:49

Вы пишите частный дом то есть дом не принадлежит муниципалитету у вас нет ни ордера на дом ни договора соцнайма, поэтому срок до 1 марта не для вашего случаяк Когда говорят о 1 марте то речь идет о приватизации муниципального и государственного жилья У вас же просто нет каких то документов на дом

30.01.2015, 05:55

Срок выкупа земли законом не ограничен.

01.02.2015, 06:19

Меня интересует оформление земельного участка вокруг дома.После оформления частного дома в собственность предстоит оформлять земельный участок.Тоже до 1 марта?

31.01.2015, 06:41

После получения свидетельства о праве собственности на дом на основании статьи 36 Земельного кодекса РФ подавайте заявление в местную администрацию о выкупе земли. Живите спокойно, сроки выкупа земли законом не ограничены.

31.01.2015, 06:54

С 1 марта выкуп земли вокруг дома будет производиться в платной форме или как до сих пор?

01.02.2015, 06:12

А он и сейчас уже в платной, только с 01.03. 2015 цена будет во много раз выше.

01.02.2015, 06:29